Щелк, жжжж... или 6 приемов, как убедить человека сказать "да"!

Рецензия на книгу Р. Чалдини "Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха".


Книга Роберта Чалдини «Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха» попала ко мне благодаря выигрышу в конкурсе на страничке издательства «Эксмо» «Завтрак миллиардера» .
До этого я уже неоднократно слышала о Чалдини как о гуру психологии, о том, что эта книга – классика бизнес-литературы, входит в список, обязательный для прочтения. И вот, через месяц ожидания, - она у меня в руках :)


Почему мы поддаемся ажиотажу и покупаем ненужные вещи? Почему, вступая в конкурентную гонку, заключаем невыгодные договора? Почему, опираясь на авторитетное мнение, делаем неполезные, а иногда и ужасающие по своим результатам поступки?
Ответы на все эти и другие вопросы ищите в этой книге!

Чалдини рассматривает 6 подходов, как заставить сказать человека «да». В основе подходов  – фундаментальные психологические принципы, которые руководят нашим поведением. Это  принцип последовательности, принцип взаимного обмена, принцип социального доказательства, принцип авторитета, принцип благорасположения и принцип дефицита.

Каждый метод иллюстрируется примерами из жизни читателей, на основе личного опыта автора во многих организациях и полученными в результате специальных экспериментов.

Книга будет полезна не только маркетологам, рекламистам и специалистам по продажам, но и каждому из нас. Почему?

Стремительность современной жизни вынуждает нас пользоваться проверенными схемами поведения, стереотипами, чтобы все успеть. Именно поэтому нужно реагировать адекватно, когда мы видим, что кто-то пользуется нашими логическими правилами, чтобы получить прибыль.

И автор на конкретных примерах советует, как  это делать. «Мишенями для контратаки должны быть только те, кто фальсифицирует, подделывает или представляет в ложном свете информацию, «запускающую» в нас схему упрощенного поведения».


Ведь мы же за честный бизнес, да? Щелк, жжжжж… ;)

Заказать книгу можно здесь


Komentarze

  1. Я знаю еще что Эксмо разыгрывает в Локалото Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions деньги, это правда? И раскажите пожалуйста как Вам удалось выиграть? Детально, если можно=)

    OdpowiedzUsuń

Prześlij komentarz

Popularne posty z tego bloga

40 сервисов для мониторинга отзывов о компании в онлайн и традиционных медиа

Witaj drogi czytelniku!

Obiecanki cacanki czyli Dla czego nie warto bawić się w działalność nierejestrowaną