„Blogowanie pod jemiołą-2017” или Как польские блоггеры популяризуют иностранные языки


Когда месяц назад я написала на Фейсбуке, что прийшло наконец время "воскресить" свой блог и нарушить полуторагодичное молчание, первое, что закрутилось в голове назойливой мухой - это тема-тема-тема. Нужно, чтобы и актуальная, и полезная, и небанальная. Повод нашелся быстро! :)

И придумала его группа польских блоггеров Blogi językowe i kulturowe, живущих  как в Польше, так и за границей, и пишущих об изучении языков и адаптации в новой культурной среде.
Так-вот, уже третий год подряд они организовывают праздничный проект Blogowanie pod jemiołą, направленный на популяризацию иностранных языков и объединение тематических блоггеров-новичков.
Каждый год, с 1 по 24 декабря, блоггеры публикуют у себя интересные тематические посты. А еще, вместе со спонсорами проекта, они превращаются в Святых Николаев и ДАРЯТ ПОДАРКИ!

Но не за красивые глаза :) Нужно принять участие в конкурсе и ответить на вопрос "Jakie słowo w języku obcym kojarzy Ci się ze Świętami i dlaczego?" (Какое слово на иностранном языке у вас ассоциируется с праздниками и почему?)
По согласованию с организаторами я уже в ближайшее время опубликую в блоге свой пост на конкурс. Следите! ;)

p.s.
Обратите внимание на эту идею очень популярного в Польше адвент-календаря. Нажимая на определенное окошко, вы попадаете прямо в блог автора. Круто, я считаю!



Komentarze

Popularne posty z tego bloga

40 сервисов для мониторинга отзывов о компании в онлайн и традиционных медиа

Witaj drogi czytelniku!

Obiecanki cacanki czyli Dla czego nie warto bawić się w działalność nierejestrowaną